ГлавнаяНовостиПроблемы правового обеспечения евразийской интеграции обсудили в ЮРИУ РАНХиГС

Проблемы правового обеспечения евразийской интеграции обсудили в ЮРИУ РАНХиГС

2020-02-28

На базе Южно-Российского института управления РАНХиГС состоялось заседание межвузовского круглого стола на тему «Современные проблемы правового обеспечения евразийской интеграции». В круглом столе приняли участие специалисты уголовного-правовых дисциплин Президентской Академии и представители других ростовских ВУЗов.

Участники круглого стола познакомились с результатами научно-исследовательской работы «Модели правового обеспечения интеграционных процессов в рамках Евразийского экономического союза: теоретико-прикладное исследование». Исследование проводили преподаватели кафедры Уголовно-правовых дисциплин в рамках Госзадания РАНХиГС под руководством Натальи Анатольевны Нырковой.

Кроме этого участники мероприятия обсудили проблемы места Евразийского экономического союза в контексте мировых интеграционных процессов, основные модели правовой интеграции участников межгосударственных союзов. Не остались без внимания заседающих и трудности правовой интеграции на евразийском пространстве, а также перспективы правового обеспечения евразийского интеграционного проекта и другие.

Важным событием стало выступление профессора Южного федерального университета Ларисы Ивановны Воловой, поделившейся своим видением актуальных проблем правовой интеграции членов Евразийского экономического союза и возможных способов их решения.

Профессиональная и заинтересованная научная дискуссия подтвердила значимость и актуальность рассматриваемой проблематики, а также глубину и всесторонность её понимания со стороны вузовского юридического сообщества Ростова-на-Дону.

Общеакадемический конкурс лучших практик Акселератор социальных инициатив RAISE